Понедельник, 29.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 22 » DoTa 2 Вероятно будет бесплатной
14:20
DoTa 2 Вероятно будет бесплатной

Dota 2 вероятно будет бесплатной. Беседуя с журналистами французского портала BarreDeVie.com, маркетинговый бог Valve Даг Ломбарди в очень лаконичной манере (все ограничилось одним немногословным «Да») подтвердил, что студия Гейба Ньюэлла в настоящий момент работает над free2play-проектом. Каким именно? Лучше всего в категорию бесплатных забав вписывается анонсированная в прошлом году Dota 2. Никто не станет выкатывать глаза на лоб, если Valve объявит, что сиквел DotA будет распространяться абсолютно бесплатно, а денежки в карман студии будут течь рекой посредством продажи бонусного контента.

В свете недавнего появления f2p-проектов вроде Champions Online и Global Agenda на сервисе Steam можно и не удивляться тому, что Valve искренне хочет попробовать свои силы на ниве бесплатных игр, приносящих мешки с золотом с помощью микротранзакций. Подобная схема распространения контента давно зарекомендовала себя с наилучшей стороны, поэтому игнорировать ее – весьма глупо. К тому же, опыт заколачивания денег на шляпах, флагах и прочих побрякушках у Valve есть – Portal 2 и Team Fortress 2 активно пополняют казну компании.

С другой же стороны, Valve не вдавалась в дебри конкретики, а поэтому таинственной f2p-игрой может оказаться что угодно – даже Team Fortress 2, которую разработчики могут внезапно перевести в бесплатную категорию, или вот мифическая Counter-Strike 2.

Ответы на все вопросы мы, скорее всего, получим на августовской GamesCom 2011. Valve уже подтвердила свое присутствие на надвигающейся выставке, так что какие-то сюрпризы у нее определенно припасены.



Просмотров: 1552 | Добавил: RussianRF | Теги: Dota 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Nesoi - красивый, удобный и легкий html шаблон. Другие работы смотрите на mvcreative!
Thumbnail Thumbnail Thumbnail Thumbnail Thumbnail
Nulla vitae elit libero, a pharetra augue. This is an example of a external HTML caption with a link

This is an example of a caption

Nulla vitae elit libero, a pharetra augue. Nullam id dolor id nibh ultricies