Распознавание МХ

17:02

Распознавание МХ


I. Обнаружение мапхака по выделению игроков в тумане войны:

1) загрузить реплей

2) включить просмотр реплея от лица игрока, которого вы подозреваете в мапхаке

3) отключить туман войны

4) при просмотре реплея нужно нажимать комбинацию клавиш CTRL + C, с её помощью вы будете видеть всё, что выделяет данный игрок (желательно нажимать комбинацию клавиш CTRL+C как можно чаще, либо просматривать реплей на скорости 1/2, так как есть возможность, что вы пропустите искомые моменты)

- в качестве альтернативы ручному нажатию комбинации CTRL+C , предлагаю вам небольшой скрипт, который эту работу сделает автоматически. Скачать его можно Тут.

Активация/выключение программы на клавишу F5

5) зафиксировать выделения юнитов, находящихся в тумане войны (или невидимых), с помощью скриншотов.

6) так же мап хак можно определить по частым кликам по миникарте, указывая на точное местонахождение игроков. Есть и другие способы, но они требуют навыков.

Обратите внимание!

Есть случаи, при которых выделение юнитов в тумане войны будет присутствовать, но мапхаком это являться не будет.

Таких случаев всего 2 :

1) При каждом респауне героя под "синим слотом" (чаще всего это хост) происходит его выделение игроками (также выделение происходит, если игрок под синим слотом свапает героя). Иногда оно остается на довольно долгое время, не смотря на то, что игрок уже повыделял кучу других юнитов. Способов снятия такого выделения, обусловленного ограничениями доты в кодинге, нет.

2) Выделение не будет снято, если оно произошло до ухода юнита в туман войны. Проще говоря, если юнит был выделен, когда он был виден, то и когда он уйдет в туман войны выделение останется.

Более подробный гайд: prodota.ru

II. По передаче ресурсов.

По окончанию игры не торопитесь выйти из меню статистики (финальная таблица при выходе из игры), а откройте последнюю вкладку сверху - Resouces (Ресурсы).

Третий столбец показывает количество переданных ресурсов. Если у какого-то игрока стоит значение, отличное от нуля, это использование хака.

Оба метода говорят о 100% виновности нарушителя.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]